← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

La segnalazione: "Continua l'abbandono di immondizia di ogni genere"

Mappa
Via Bovarina · Vecchiazzano

Recita la segnalazione: "Continua l'abbandono di immondizia di ogni genere. Evidentemente con l'anno nuovo anche i contadini vogliono liberarsi di cose vecchie come dimostra la foto; e pensare che il bidone dentro e' vuoto, ma per alcune persone (anche se tali non sono) è troppo difficile aprire il coperchio con un semplice gesto".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

    Segnalazioni popolari

    • Segnalazioni

      "Ci impediscono di andare nel giardino a prendere una boccata d'aria"

    • Segnalazioni

      Labrador in un appartamento, una cittadina: "Costretta a pagare 132 euro per i suoi peli..."

    • Segnalazioni

      Vaccino anti meningite, una mamma arrabbiata: "Costi esorbitanti"

    • Segnalazioni

      Muri imbrattati nella notte in pieno centro, una cittadina: "I cretini non vengono mai presi"

    Torna su
    ForlìToday è in caricamento