← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Non si contano più i casi di rifiuti abbandonati. Una cittadina: "Qui siamo vicini agli uffici di Alea..."

Mappa
Via Giovanni Borelli · Coriano

Recita la segnalazione di Denise: "Questa è la situazione in Via Giovanni Borelli a Forlì, oltretutto è vicinissimo agli uffici Alea di via Golfarelli quindi non può passare inosservato. E noi dovremmo pagare di più in bolletta e per ogni ritiro extra??! Che vergogna"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    La segnalazione di un cittadino: "L'odissea per riscuotere la vincita di un Gratta e Vinci"

  • Segnalazioni

    "In 4 con 60 metri quadri, non lasciateci i rifiuti in casa per mesi"

  • Segnalazioni

    Alea, un cittadino: "In via Lugaresi sono stati tolti i cassonetti senza avvisare"

  • Segnalazioni

    Ancora rifiuti abbandonati: l'ultima segnalazione riguarda via Monda

Torna su
ForlìToday è in caricamento