← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Alea, un cittadino: "Bidone rotto: mancanza di rispetto degli operatori"

Via Castello, 32 · Centro Storico

Dice Ivan: "Questo e il mio bidone . La mancanza di attenzione e rispetto e totale. Usano i bidoni come attrezzo per spingere in basso i rifiuti precedenti. E quindi succede che i bidoni si spaccano. Il giorno seguente ho prontamente chiamato il numero (risponde naturalmente un call center) e sto chiamando ogni settimana siamo.a 3 chiamate. Loro rispondono che faranno segnalazione mi chiedono un contatto x farmi richiamare per la riconsegna del bidone nuovo . Considerato che abbiamo firmato e siamo responsabili per i suddetti bidoni trovo che la mancanza di rispetto sia una vergogna."

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Bidoni dei rifiuti distrutti, escrementi e vomito vicino ai portoni, danni alle auto. Un residente: "E' il far west"

  • Quando è il cittadino a tagliare l'erba a margine della strada

  • Degrado in via Lega: "Situazione imbarazzante e di cattivo gusto"

  • "Una Forlì sporca alla pari di questi giorni non s' era mai vista"

Torna su
ForlìToday è in caricamento