← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Rifiuti, la segnalazione: "Ancora disagi a Villagrappa, non è stata ritirata la plastica. Residenti esasperati"

Mappa
Via Sintella, 35 · Villagrappa

Recita la segnalazione: "Dopo numerevoli segnalazioni inviate ad Alea, anche nella giornata di lunedì nel quartiere di Villagrappa di Forlì non è stata ritirata la plastica. I residenti sono esasperati, in quanto i vecchi cassonetti sono già stati ritirati nelle scorse settimane. Chiediamo urgentemente spiegazioni del disagio che si sta creando. Ormai senza risposte e coi cassonetti che tracimano, chiediamo intervento del Comune e del sindaco in prima persona in quanto le nostre comunicazioni sono inascoltate e ritornate al mittente. Una vergogna senza fine. Grazie per la collaborazione".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    La segnalazione: "Signore viste urinare tra le auto in sosta in via Fossato Vecchio"

  • Segnalazioni

    Incidente stradale: chiude un tratto di tangenziale direzione monte

  • Segnalazioni

    L'idea: "Per rilanciare il centro spostare il mercato del venerdì al sabato"

  • Segnalazioni

    Porta Ravaldino, la segnalazione: "Tra un po' avremo le pantegane come vicine di casa"

Torna su
ForlìToday è in caricamento