← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Ancora un mancato ritiro della carta

Viale Bologna, 180 · Cava-Villanova

Segnalo per l'ennesima volta il mancato ritiro della carta in viale Bologna e questo è davvero snervante e cioè riportare in casa il bidone ormai strapieno e tra l'altro sentirsi dire al telelefono dalla solita vocina quasi scocciata "Passeranno". Io continuerò a dire e pensare che questo servizio (se così si può chiamare) è fallimentare e porterà un sacco di problemi alla cittadinanza intera, dato che siamo solo all'inizio e le segnalazioni sono centinaia se non migliaia (detto da chi è dall'altra parte del telefono) Allora cosa aspettiamo che la città si riempia di bidoni colorati strapieni e maleodoranti, tra l'altro ci sono cumuli di rifiuti in molti, angoli anche del centro storico. Ma il sindaco che fa? Gira con i paraocchi? Non legge i giornali o lo stesso Forlitoday? Spero davvero si faccia un passo indietro e chi di dovere ci metta la faccia affrontando il problema.. .è a dir poco vergognoso. Ci penseremo alle prossime votazioni!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Allagamento sulla Lughese

  • Segnalazioni

    La spettacolare cascata della Brusia a Bocconi: il video

  • Segnalazioni

    A 30 anni dalla quinta elementare si ritrovano i ragazzi della "Diego Fabbri"

  • Segnalazioni

    La segnalazione di un cittadino: "Degrado nei pressi della stazione"

Torna su
ForlìToday è in caricamento