← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Incivili un po' ovunque, un cittadino: "Ecco la situazione dei bidoncini nella mia zona"

Viale Fulcieri Paulucci di Calboli · Spazzoli

Scrive Bastian: "Da giorni questo è lo stato dei bidoncini di servizio lungo viale Fulcieri: maleodoranti, pieni di insetti, una situazione indecente. Prima dell'avvento di Alea non accadeva."

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Bidoni dei rifiuti distrutti, escrementi e vomito vicino ai portoni, danni alle auto. Un residente: "E' il far west"

  • Quando è il cittadino a tagliare l'erba a margine della strada

  • Degrado in via Lega: "Situazione imbarazzante e di cattivo gusto"

  • "Una Forlì sporca alla pari di questi giorni non s' era mai vista"

Torna su
ForlìToday è in caricamento