← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Parco Sibilla Aleramo, un cittadino: "Erba altissima, come tutti gli anni"

Via Grazia Deledda · San Martino in Strada

Dice Diego nella sua segnalazione: "Siamo nel parco Sibilla Aleramo. Ogni anno la stessa storia, erba alta in alcuni punti anche mt.1,50 e anche più. E questo sarebbe un parco dove i bambini dovrebbero giocare? Sacchetti di spazzatura nascosti, bottiglie e lattine! E qualche topo di troppo. Complimenti!"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Alea, una cittadina: "Il discutibile 'spettacolo' serale per le vie del centro storico..."

  • Segnalazioni

    Alea non passa per l'ennesima volta. Un cittadino: "Ho dovuto fare un esposto in Procura"

  • Segnalazioni

    Lillo è scomparso da casa: aiutiamo i suoi proprietari a ritrovarlo

  • Segnalazioni

    Porta a porta, un cittadino: "L'operatore Alea mi ha distrutto il bidoncino: dall'azienda nessuno si è fatto vivo"

Torna su
ForlìToday è in caricamento