← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Incivili in azione, un cittadino: "Via Tevere, ci risiamo..."

Redazione

Mappa
Via Tevere, 86 · Cava-Villanova

Dice Gabriele: "Ieri pomeriggio ritorno a prendere dalla palestra della scuola elementare Livio Tempesta della Cava mia figlia e noto il ritorno dell'immondizia accumulata dove tempo fa erano dislocati i cassonetti stradali. Poco più di una settimana fa feci la segnalazione di questo scempio e il giorno dopo il sito fu ripulito per bene tanto che per una settimana dell'immondizia nessuna traccia. Ieri pomeriggio invece...il solito degrado. Ma non è possibile installare una fototrappola per finalmente riprendere gli inquinatori seriali? E' uno schifo, non hanno neanche il minimo rispetto della salute dei nostri ed anche loro figli! Le leggi e le sanzioni ci sono.....e i controlli? Chiedo agli organi preposti di intervenire urgentemente...tuteliamo almeno i nostri figli!"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    ''Col trattore in tangenziale andiamo a comandare...''

  • Segnalazioni

    Una sfida difficile: si cercano le ormai donne che frequentavano il Santarelli dal 1967 al 1970

  • Segnalazioni

    Lo stato del parcheggio Matteucci, dietro la Prefettura

  • Segnalazioni

    Un altro cane simil-lagotto sparisce nel nulla: "Aiutatemi a ritrovare Mia"

Torna su
ForlìToday è in caricamento