← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Continue file nella rotonda verso l'ospedale, la lamentela di una cittadina

Recita la segnalazione di una cittadina: "Buongiorno, anche questa mattina sono rimasta imbottigliata nella rotonda che porta a Vecchiazzano. Mi chiedo dove sono i vigili urbani....se in via Quarantola fino ad un certo orario non si può circolare, la gente non ha ancora capito come si guida. Ma cosa ci vuole a farlo capire agli incaricati del comune? E poi a Forli vogliono fare nuove rotonde eliminando i vecchi ma utili semafori, il comune ha evidentemente soldi nostri da buttare in cose a mio avviso inutili. Cerchiamo prima di risolverli i problemi prima di crearne altri"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento