← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

La segnalazione di una lettrice: "Ancora incivili, abbandonata pure una vasca da bagno"

Via Francesco Vinea · Foro Boario

Segnala Giulia: "Situazione di degrado nel parcheggio dietro il Foro Boario, nella zona di via Francesco Vinea e Antonio Canova! Oltre ai bidoni pieni che non vengono svuotati, dove la gente incivile ci butta ogni cosa per evitare la raccolta differenziata da oggi è apparsa anche una vecchia vasca da bagno! Per fortuna che all’entrata del parcheggio (lato via Pandolfa) ci sono i cartelli che avvisano che è una zona videosorvegliata!"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • "Aiutatemi a ritrovare Maya": l'appello del proprietario della sua amica a quattro zampe

  • Tom è scomparso, appello per ritrovarlo

  • Mancato svuotamento delle campane del vetro

  • "Forlì inciviltà indifferenziata": i cestini dei parchi cittadini riempiti di rifiuti domestici

Torna su
ForlìToday è in caricamento