← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

La segnalazione: "Degrado in zone residenziali. Topi e serpenti oltre a moltissime zecche"

Via Fabio Filzi · Foro Boario

Recita la segnalazione: "L'erba imperversa non solo nelle zone industriali e lungo le strade principali, ma anche anche in zone residenziali in aree annesse a condomini. La cabina elettrica in via Fabio Filzi e il marciapiede risultano inagibili, topi e serpenti oltre a moltissime zecche regnano in un area di oltre 1000 metri quadrati senza essere disturbati".

FOTO DI REPERTORIO

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Bidoni dei rifiuti distrutti, escrementi e vomito vicino ai portoni, danni alle auto. Un residente: "E' il far west"

  • Quando è il cittadino a tagliare l'erba a margine della strada

  • Non solo critiche, un cittadino loda il Pronto Soccorso: "In un'ora ero già stato visitato e dimesso"

  • Degrado in via Lega: "Situazione imbarazzante e di cattivo gusto"

Torna su
ForlìToday è in caricamento