← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Una lettrice segnala: "Erba alta lungo il marciapiede di Via Mellini"

Via Archimede Mellini, 24 · Spazzoli

Segnalo erba alta lungo il marciapiede di Via Mellini, dove c'è anche l'asfalto rovinato pieno di buche. L'erba è talmente alta che per passare c'è uno stretto passaggio e talvolta bisogna andare in strada con il pericolo delle auto che passano. Si può in qualche modo migliorare questa situazione? Grazie

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Allagamento sulla Lughese

  • Segnalazioni

    La spettacolare cascata della Brusia a Bocconi: il video

  • Segnalazioni

    Fiume Bidente in piena, le foto di un lettore a Santa Sofia

  • Segnalazioni

    A quaranta anni dal diploma, si ritrova la classe 5C di ragioneria

Torna su
ForlìToday è in caricamento