← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Percorrendo Viale Spazzoli e' un continuum di gettacarte stracolmi"

Via Domenico Bolognesi, 3 · Spazzoli

Recita la segnalazione: "Percorrendo Viale Spazzoli e' un continuum di gettacarte stracolmi. Ancora disorganizzazione di Alea o operatori distratti? Il risultato e' degrado imbarazzante. I gettacarte fotografati sono quelli di V.le Bolognesi".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Bidoni dei rifiuti distrutti, escrementi e vomito vicino ai portoni, danni alle auto. Un residente: "E' il far west"

  • Quando è il cittadino a tagliare l'erba a margine della strada

  • Non solo critiche, un cittadino loda il Pronto Soccorso: "In un'ora ero già stato visitato e dimesso"

  • Degrado in via Lega: "Situazione imbarazzante e di cattivo gusto"

Torna su
ForlìToday è in caricamento