← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Porta a porta, una cittadina: "Alla scuola, con 400 bimbi a mensa, hanno dato i bidoni piccoli dell'organico"

Mappa
Via Tevere, 89 · Cava-Villanova

Siamo in zona Cava, dice Marinella nella sua segnalazione: "Bidoni dell organico della scuola di misure piccole per mensa di 400 bambini, occupazione del marciapiede di immondizia e i passeggini o le carrozzine non riescono a passare. Inoltre i bidoncini pubblici sono stati svuotati pochissimo. La scuola Livio Tempesta ha richiesto bidoni più grandi ma non hanno avuta mai risposta. E intanto si avvistano i primi topi..."

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    ''Col trattore in tangenziale andiamo a comandare...''

  • Segnalazioni

    Una sfida difficile: si cercano le ormai donne che frequentavano il Santarelli dal 1967 al 1970

  • Segnalazioni

    Lo stato del parcheggio Matteucci, dietro la Prefettura

  • Segnalazioni

    Un altro cane simil-lagotto sparisce nel nulla: "Aiutatemi a ritrovare Mia"

Torna su
ForlìToday è in caricamento