← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

La segnalazione: "Lo stato delle strade e' pessimo in ogni angolo della città"

Viale Fratelli Spazzoli, 172 · Bussecchio

Scrive Carros: "Non serve inviare fotografie. Lo stato delle strade e' pessimo in ogni angolo della citta'. Abito in Viale Spazzoli 192. I marciapiedi non vengono ripuliti da mesi. Sono pieni di foglie secche che, per effetto delle pioggie, sono diventati melmosi. I gettacarte di Viale Spazzoli, Viale II Giugno, Viale Bolognesi sono stracolmi di rifiuti. C'e' incivilta', e' vero...e Alea come reagisce? Lasciando i rifiuti dove sono?"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Finalmente qualcuno che ha una visione d' insieme. Concordo!

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento