← Tutte le segnalazioni

Disservizi

"Dopo la rimozione del cassonetto resta l'asta in cemento per terra. Pericolo in via Gaetano Ghinassi"

Via Gaetano Ghinassi · Cà Ossi

Recita la segnalazione: "In via Gaetano Ghinassi all'altezza del civico 26, dopo la rimozione del contenitore stradale dell'indifferenziata, è stato lasciato sulla sede stradale il manufatto di cemento che ne garantiva l'equilibrio. Segnalo il rischio (specie nelle ore serale) per le auto che transitano e ancor più per quelle che possono ora parcheggiare a ridosso del marciapiede, approfittando dello spazio reso disponibile".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Alea, una cittadina: "Il discutibile 'spettacolo' serale per le vie del centro storico..."

  • Segnalazioni

    Alea non passa per l'ennesima volta. Un cittadino: "Ho dovuto fare un esposto in Procura"

  • Segnalazioni

    Lillo è scomparso da casa: aiutiamo i suoi proprietari a ritrovarlo

  • Segnalazioni

    Porta a porta, un cittadino: "L'operatore Alea mi ha distrutto il bidoncino: dall'azienda nessuno si è fatto vivo"

Torna su
ForlìToday è in caricamento