← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Bancali, materiali edili e tanta sporcizia: a Forlì un'altra discarica a cielo aperto

Via Ferdinando Magellano · Vecchiazzano

Dopo la mia segnalazione del 19 dicembre nulla è cambiato in via Ferdinando Magellano a Vecchiazzano. Allego foto, anche se dubito che qualcuno vi ponga rimedio.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (5)

  • gabibbo???

  • Che vergogna!!

  • Che vergogna..

  • Quello è tutto materiale che riciclato o riusato frutta quattrini!

  • L'area è privata o pubblica? Perché io se tengo così il mio giardino mi denunciano immediatamente, ma se il terreno è pubblico è tutta un'altra cosa. Hai mai visto il Comune che si autodenuncia? (Così si fa per dire). :-)

Segnalazioni popolari

  • Pronto Soccorso, una lettrice: "Ho trovato un ambiente pieno di persone affettuose e premurose"

  • Meldola, "il centro estivo estate ragazzi riparte con il botto"

  • Alea, le osservazioni di un lettore: "Il sistema non sta funzionando"

  • Campane a tutte le ore, la lamentela di un cittadino: "Suonano ogni mezzora anche di notte"

Torna su
ForlìToday è in caricamento