← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Sdrai, scatoloni e immondizia varia: "I cassonetti sono diventati una discarica"

Via Provinciale · Predappio

A Fiumana i cassonetti lungo la via Provinciale continuano ad essere una discarica, se non autorizzata certamente accettata, con buona pace di tutti. Complimenti all'amministrazione per l'inerzia, ad HERA per il menefreghismo. e ai miei ex-compaesani per l'inciviltà. Tali e quali ai forlivesi, comunque.

(le foto sono prese le prime a 2 settimane di distanza dalle seconde; probabilmente HERA manda il camion quando c'è abbastanza immondizia da giustificare il viaggio, che tra l'altro viene addebitato come extra in bolletta a tutti quanti)

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Che vergogna!! bravi i cittadini che segnalano!!

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento