← Tutte le segnalazioni

Disservizi

"Il paese di San Tome è ora di metterlo a led. Accendere i 100 lampioni spenti"

Via Minarda, 9 · Roncadello

Recita la segnalazione: "Forlì sta iniziando a sostituire le luci a led. Parliamo tanto di inquinamento e poi nel 2019 ci sono ancora i lampioni al mercurio. Il paese di San Tome è ora di metterlo a led e accendere i 100 lampioni spenti per non consumare corrente. La sicurezza e l inquinamento atmosferico prima di tutto"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Pronto Soccorso, una lettrice: "Ho trovato un ambiente pieno di persone affettuose e premurose"

  • Alea, le osservazioni di un lettore: "Il sistema non sta funzionando"

  • Campane a tutte le ore, la lamentela di un cittadino: "Suonano ogni mezzora anche di notte"

  • Inciviltà nel parcheggio del parco urbano, la furia di un cittadino: "E' una vergogna"

Torna su
ForlìToday è in caricamento