← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Alea, la segnalazione di un lettore: "Inesistente il servizio di svuotamento pannolini"

Via Fratelli Montgolfier, 18 · Ronco

Segnala Maurizio: "Buongiorno, vorrei portare a conoscenza di questa situazione di disservizio. In via Alberi il servizio di svuotamento del bidone dei pannolini è inesistente. Alea è stata avvisata della situazione da diversi residenti della zona. La società di gestione dei rifiuti aveva assicurato lo svuotamento oggi insieme al ritiro del secco. Purtroppo questo non è avvenuto. La situazione è decisamente peggiorata perché quella che invio è la foto della settimana scorsa"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    La sanità che funziona: "La mia Allegra vuole abbracciare tutto il personale del Morgagni-Pierantoni"

  • Segnalazioni

    Allagamento sulla Lughese

  • Segnalazioni

    La spettacolare cascata della Brusia a Bocconi: il video

  • Segnalazioni

    Fiume Bidente in piena, le foto di un lettore a Santa Sofia

Torna su
ForlìToday è in caricamento