menulensuserclosebubble2shareemailgoogleplusstarcalendarlocation-pinwhatsappenlargeiconvideolandscaperainywarningdotstrashcar-crashchevron_lefteurocutleryphoto_librarydirectionsshoplinkmailphoneglobetimetopfeedfacebookfacebook-circletwittertwitter-circlewhatsappcamerasearchmixflagcakethumbs-upthumbs-downbriefcaselock-openlog-outeditfiletrophysent_newscensure_commentgeneric_commentrestaurant_companiessunnymoonsuncloudmooncloudrainheavysnowthunderheavysnowheavyfogfog-nightrainlightwhitecloudblackcloudcloudyweather-timewindbarometerrainfallhumiditythermometersunrise-sunsetsleetsnowcelsius

← Tutte le segnalazioni

Disservizi

La segnalazione di un allenatore: "Disservizio alla Palestra Manzoni"

Mappa
Via Gorizia · Foro Boario

Recita la segnalazione: "Vorrei segnalare in qualità di allenatore di pallavolo che già da mesi presso la Palestra Manzoni di Forlì uno dei ganci della rete è rotto e andrebbe sostituito; il Comune è stato avvisato da tempo ma ancora purtroppo noi allenatori dobbiamo usare espedienti lastminute per poter tendere la rete da pallavolo. Ora, siccome le Palestre comunali vengono pagate nonostante questi disservizi mi sembra il minimo lamentarsi quando vi sono queste situazioni spiacevoli; per non parlare dei pessimi materiali utilizzati nel realizzare questa palestra, nonostante la struttura sia seminuova già presenta segni di decadenza, a testimonianza di ciò allego alcune foto. Un allenatore seccato". 



Commenti

    Segnalazioni popolari

    • Cronaca

      Degrado in centro, la segnalazione: "Accampato per dormire davanti ad un negozio"

    • Segnalazioni

      La segnalazione: "Erba alta oltre il metro, è record"

    • Cronaca

      La segnalazione: una discarica a cielo aperto accanto ai cassonetti

    • Segnalazioni

      Una cena per festeggiare i 45 anni dei compagni di scuola di Predappio

    Torna su