← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado, la segnalazione: "Caldo? C'è anche chi pernotta all'aperto..."

Via Fratelli Cangini · San Martino in Strada

Con il gran caldo di questi giorni ognuno si arrangia come può e c'è anche chi ha deciso di pernottare all'aperto. Inutile dire che il quartiere residenziale di via cangini...non è un campeggio! E il degrado aumenta!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • Ma no è solo PERCEZIONE... il degrado non esiste!

  • E cosa volete pretendere se il cattivo esempio e' dato dalla pubblica amministrazione INCAPACE di gestire la cura del VERDE PUBBLICO!! Mai vista la SIG.ra ZANETTI, con la fascia tricolore, presiedere alla "TRINCIATURA PARZIALE" dei parchi pubblici. Forse teme l' attacco di TIGRI e LEONI, TRANQUILLA tanto non piove e non si RIPRODUCONO. Sono semplicemente DILETTANTI COMICI allo SBARAGLIO!!

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento