← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Branzolino, rifiuti per strada: "Gente poco educata"

Via Montanari Primo · Villafranca

Le normali condizioni di degrado nei pressi della chiesa di Branzolino. Qui scaricano durante la notte, in modo tale da non essere visti.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (3)

  • Aggiornamento ! Lunedì 3-11 è arrivata HERA, vestiti con le tute antiebola e hanno raccolto solo l'eternit. I divani la settimanan prima. Le macerie normali sono ancora tutte li, anzi, sono aumentate !

  • cioe scusate volete mettere noi con extracomunitari ho ma scherzate vanno aiutati altro che pulire questa fogna di città c e immondizia dapperttutto anche alla zona industriale e villa selva basta girare bene

  • E' verissimo, la zona è spesso in queste condizioni, anch'io più volte ho segnalato il problema!!

Segnalazioni popolari

  • Pronto Soccorso, una lettrice: "Ho trovato un ambiente pieno di persone affettuose e premurose"

  • Meldola, "il centro estivo estate ragazzi riparte con il botto"

  • Smarrito un gattino in zona Bussecchio, i padroni lanciano un appello per ritrovarlo

  • Inciviltà nel parcheggio del parco urbano, la furia di un cittadino: "E' una vergogna"

Torna su
ForlìToday è in caricamento