← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Gli incivili insistono: sacchi dell'immondizia gettati lungo la strada

Viale Italia · Centro Storico

Recita la segnalazione: "Ecco per l'ennesima volta che qualche "genio" continua a lasciare i propri sacchi di rifiuti in via Poletti, zona di campagna tra Forlì e Castrocaro incurante della presenza delle case nei paraggi e che tra l'altro dicono di aver anche visto il mezzo da cui sono "scappati" i sacchi in questione. Speriamo che questa segnalazione serva da deterrente al losco individuo anche perché chi lo ha visto a quest'ora dovrebbe averlo già segnalato a chi di competenza". 

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento