← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Situazione di degrado per alcune piste ciclabili e tombini"

Recita la segnalazione: "La situazione di degrado su alcune "piste ciclabili e tombini" a Forlì e precisamente in viale dell'Appennino e in via del Partigiano sono così da sempre. Passo da quelle parti a piedi quasi ogni mattina, e certi dettagli non possono sfuggire. Sarebbe ora che qualcuno provvedesse alla pulizia sia per i tombini che quando piove l'acqua non scola. Ed anche per la pista ciclabile/pedonale che alle volte non si cammina per la sporcizia".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Grazie per averla pubblicata !!!

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento