← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado, la segnalazione: "Illuminazione pubblica da terzo mondo"

Via Francesco Nullo · Centro Storico

Vorrei segnalare un disservizio che va avanti da mesi e mesi e per il quale non si fa nulla, ovvero la scarsa illuminazione pubblica di alcune strade. Tra questa via Nullo, via Maceri, via Eugenio Valzania, via Olindo Guerrini. Già c'è un'illuminazione fioca di quelle da terzo mondo, in più se il 50-60% dei lampioni non funziona (da mesi e mesi) c'è qualcosa che non va.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

Segnalazioni popolari

  • Bidoni dei rifiuti distrutti, escrementi e vomito vicino ai portoni, danni alle auto. Un residente: "E' il far west"

  • Quando è il cittadino a tagliare l'erba a margine della strada

  • Degrado in via Lega: "Situazione imbarazzante e di cattivo gusto"

  • "Una Forlì sporca alla pari di questi giorni non s' era mai vista"

Torna su
ForlìToday è in caricamento