← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Rifiuti abbandonati, ancora una segnalazione: "Incivili a Villafranca"

Via XIII Novembre 1944 · Villafranca

Dice Maria nella sua segnalazione: "Complimenti allo sporcaccione che ha gettato un sacchetto della spazzatura davanti all'ingresso della scuola elementare di Villafranca in Via XIII Novembre. Giusto per dare il buon esempio alle nuove generazioni, quando entrano a scuola, di come ci si comporta. Perfetto comportamento da incivile. VERGOGNATEVi: sia tu che hai fatto questo pessima azione che tutti quelli che abbandonano rifiuti in giro"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Alea, una cittadina: "Il discutibile 'spettacolo' serale per le vie del centro storico..."

  • Segnalazioni

    Alea non passa per l'ennesima volta. Un cittadino: "Ho dovuto fare un esposto in Procura"

  • Segnalazioni

    Lillo è scomparso da casa: aiutiamo i suoi proprietari a ritrovarlo

  • Segnalazioni

    Porta a porta, un cittadino: "L'operatore Alea mi ha distrutto il bidoncino: dall'azienda nessuno si è fatto vivo"

Torna su
ForlìToday è in caricamento