← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Inciviltà "a due zampe" nel parco Sibilla Alberamo, la segnalazione di un cittadino

Via Grazia Deledda, 1 · San Martino in Strada

Scrive Cristian Gimelli: "Dopo diverse segnalazioni di continuo degrado del parco Sibilla Alberamo la situazione non è cambiata , anzi è peggiorata considerato che si sono pure presi il disturbo di svitare il rubinetto della fontana non funzionante da circa 2 anni. Ultimamente è apparso anche un bidone contenente sostanza ignota a pochi metri dal parco giochi per bambini . Agl'organi competenti chiedo di vigilare con più attenzione e di ripristinare un parco giochi degno di Forlì"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento