← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Inciviltà a cielo aperto in zona Stazione: la segnalazione di un cittadino

Via Leonardo Da Vinci · Zona Stazione

Scrive Gabriele: "Ancora una volta la paura di portare dei bambini negli spazi verdi della città mi assale prepotentemente . Vedere i resti delle consumazioni di cocktail di superalcolici e Redbull fa pensare che farse intorno ci sia anche qualcos’altro di molto più pericoloso . A pochi metri da questa panchina si sta costruendo un nuovo spazio gioco per i bimbi ; occorre maggiore sorveglianza e rispetto per questi luoghi e maggiore severità di pena per i trasgressori"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Anche qui il Comune chiarisce?

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento