← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

La "selva oscura del Ronco"

Ronco · Forlì

Recita la segnalazione: "Nel mezzo del cammin del Ronco, mi ritrovai nella selva oscura tra topi, bisce e spazzatura. Non è possibile che a tutt'oggi il degrado di questa piazzetta non interessi all'amministrazione comunale. Oggi è il degrado totale. Bottiglie di vetri rotte, spazzatura di ogni genere e "animali umani" che lasciano i loro bisogni in giro, non si può nemmeno fare una passeggiata che ci attraversa la strada una biscia o un topolino".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Cane impantanato nel fango: due ragazzi non esitano a gettarsi nel canale e a salvarlo

  • Smarriti due labrador ieri mattina zona Vitignano - Rocca delle Caminate

  • Tom è scomparso, appello per ritrovarlo

  • Mancato svuotamento delle campane del vetro

Torna su
ForlìToday è in caricamento