← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Piazzale della Vittoria, la segnalazione: "lampioni accesi in pieno giorno"

Piazzale della Vittoria · Zona Stazione

Lampioni accesi in piazzale della vittoria alle 9:45 di mattina (venerdì 27 novembre). Credo sia la decima volta che mi capita di vedere situazioni analoghe per la città . Si conferma la spasmodica attenzione al contenimento dei costi di questa amministrazione comunale.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • anche a s.martino in strada lampioini accesi in pieno giorno in diverse occasioni. telefonato al servizio hera illuminazione pubblica, risposto che erano in corso sostituzioni di lampade fulminate, se può essere credibile...

    • Lo dicono a prescindere, ma in verità non lo sanno. E' più probabile un guasto. Bisogna controllare se capita più volte e al limite segnalarlo all' 800498616.

Segnalazioni popolari

  • Pronto Soccorso, una lettrice: "Ho trovato un ambiente pieno di persone affettuose e premurose"

  • Alea, le osservazioni di un lettore: "Il sistema non sta funzionando"

  • Campane a tutte le ore, la lamentela di un cittadino: "Suonano ogni mezzora anche di notte"

  • Inciviltà nel parcheggio del parco urbano, la furia di un cittadino: "E' una vergogna"

Torna su
ForlìToday è in caricamento