← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Viale Roma zona Tangenziale, la segnalazione: "Lampioni spenti da vari giorni"

Viale Roma · Bussecchio

Recita la segnalazione: "Quotidianamente percorro la Tangenziale e negli ultimi giorni ho notato che la pubblica illuminazione intorno allo svincolo di Viale Roma non funziona. Come è possibile il protrarsi di un simile disservizio per diversi giorni? Considerando i volumi di traffico, oltre al fatto che lo svincolo è contornato da attraversamenti pedonali e ciclabili, si tratta di un problema serio che coinvolge tutti, specialmente in questo periodo dell'anno dato che alle 17 fa buio".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento