← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Un cittadino: "Cartello stradale completamente inglobato dalle erbacce"

Via Cadore · Roncadello

Scrive Jimmy nella sua segnalazione: "A proposito di disservizi e mancate manutenzioni come per esempio il taglio dell'erba alta le potature etc.. Porgo alla Nostra attenzione il totale abbandono di Via Cadore, che è la strada che collega via Bengasi con Via Monte S. Michele, strada che per altro ospita anche una Rampa della tangenziale, come si può notare, regna l'incuria da diverso tempo tanto che, vi è la siepe di un campo adiacente che è totalmente sommersa da sterpaglie e che renda la curva della strada una curva cieca, per non parlare di alcuni cartelli di segnaletica stradale (vedi in foto) inglobati dalle erbacce".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Allagamento sulla Lughese

  • Segnalazioni

    La spettacolare cascata della Brusia a Bocconi: il video

  • Segnalazioni

    Fiume Bidente in piena, le foto di un lettore a Santa Sofia

  • Segnalazioni

    A quaranta anni dal diploma, si ritrova la classe 5C di ragioneria

Torna su
ForlìToday è in caricamento