← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Ronco, lo sfogo di una mamma: "Quando attraverso la strada metto in pericolo la vita di mia figlia"

Via Don Giovanni Pollini · Ronco

Recita la segnalazione della madre: "Impossibile attraversare la strada in sicurezza in Via Don Giovanni Pollini nel quartiere Ronco. L’intera via, peraltro molto trafficata nelle ore di punta e percorsa da mezzi anche pesanti a velocità sostenuta, è completamente priva di attraversamenti pedonali. Malgrado il problema sia noto ai competenti uffici del Comune, e nonostante le promesse fatte, ad oggi la situazione è rimasta invariata e i residenti della via don Pollini quotidianamente fanno i conti con la paura e l’insicurezza quando attraversano la strada".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento