← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Un cittadino segnala: "Mancata manutenzione del verde cittadino a San Martino in Strada"

Via Fra' Girolamo da Forlì, 26 · San Martino in Strada

Dice Francesco: "Buongiorno, scrivo per segnalare che nonostante ripetute richieste fatte dai residenti al comune ad oggi ci troviamo in questa situazione. I passaggi pedonali intorno alle nostre case sono ormai invasi dalle erbacce ed è quasi impossibile attraversarli a piedi, sopratutto per bambini e cani quando vengono portati in passeggiata. Non è ora di dare una sistemata al verde pubblico? Non solo in questa zona ma in tutta la città. Strano che ancora non lo abbiano fatto visto che siamo anche in campagna elettorale"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Allagamento sulla Lughese

  • Segnalazioni

    La spettacolare cascata della Brusia a Bocconi: il video

  • Segnalazioni

    Fiume Bidente in piena, le foto di un lettore a Santa Sofia

  • Segnalazioni

    A quaranta anni dal diploma, si ritrova la classe 5C di ragioneria

Torna su
ForlìToday è in caricamento