← Tutte le segnalazioni

Disservizi

"Mancato ritiro della carta da parte di Alea nella zona via Piave"

Mappa
Via Piave, 52a · Centro Storico

Recita la segnalazione: "Abito in via Piave a Forlì. Vorrei segnalare che pur essendo iniziata nella zona la raccolta porta a porta fin dalla seconda settimana di gennaio, non è mai stata ritirata la carta nel giorno fissato dal calendario e ho sempre dovuto riportare in casa il bidone pieno, diversamente da quanto avvenuto per umido e plastica. Fatta regolare segnalazione ad Alea, spero venga posto rimedio immediatamente a tale disservizio, anche perché stanno già sparendo i cassonetti".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    La segnalazione: "Signore viste urinare tra le auto in sosta in via Fossato Vecchio"

  • Segnalazioni

    Incidente stradale: chiude un tratto di tangenziale direzione monte

  • Segnalazioni

    L'idea: "Per rilanciare il centro spostare il mercato del venerdì al sabato"

  • Segnalazioni

    Porta Ravaldino, la segnalazione: "Tra un po' avremo le pantegane come vicine di casa"

Torna su
ForlìToday è in caricamento