← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Rifiuti, "San Lorenzo in Noceto saltata dalla raccolta della plastica. Inutili le segnalazioni"

Via Borsano · Vecchiazzano

Recita la segnalazione: "Anche a San Lorenzo in Noceto come in molti altri quartieri non è stata ritirata la plastica ed è l'ennesima volta che accade. Non è servito assolutamente niente effettuare le segnalazioni ad Alea. A questo punto dopo più di un mese dall'inizio della raccolta differenziata non credo più alle scuse fornite da Alea che scaricano le colpe agli operatori che non conoscono bene le strade, non siamo dispersi nelle campagne. Ma lo fanno apposta o sono veramente incapaci?"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Alea, una cittadina: "Il discutibile 'spettacolo' serale per le vie del centro storico..."

  • Segnalazioni

    Alea non passa per l'ennesima volta. Un cittadino: "Ho dovuto fare un esposto in Procura"

  • Segnalazioni

    L'opinione di un lettore: "Sfalci e potature? Era meglio la precedente gestione"

  • Segnalazioni

    La sezione A 74/79 della De Amicis si ritrova dopo 40 anni

Torna su
ForlìToday è in caricamento