← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Villa Selva, un cittadino: "Mancato sfalcio dell'erba: vergognoso"

Via Costiera, 31 · Villa Selva-San Leonardo

Scrive Mario: "Siamo a fine del mese di luglio e dentro al villaggio di Villa Selva la situazione è quella in foto. Il servizi comunali di sfalcio non si sono visti neppure una volta. Ho segnalato la cosa come privato cittadino al comune che ovviamente non si è degnato di rispondere. Veramente vergogna."

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Cane impantanato nel fango: due ragazzi non esitano a gettarsi nel canale e a salvarlo

  • Smarriti due labrador ieri mattina zona Vitignano - Rocca delle Caminate

  • Tom è scomparso, appello per ritrovarlo

  • Mancato svuotamento delle campane del vetro

Torna su
ForlìToday è in caricamento