← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Marciapiedi invasi dai rami delle siepi: la segnalazione di un cittadino in via La Greca

Via Francesco la Greca · Spazzoli

Scrive il nostro lettore Gabriele: "Il parco pubblico costeggiato dalle vie La Greca e Marcianò è delimitato da una siepe che ogni anno regolarmente invade per l’intera larghezza il marciapiede costringendo i pedoni ( è ancora peggio i genitori con le carrozzine ) a marciare sulla carreggiata . La strada , con posteggi a destra e sinistra , doppio senso di circolazione , è già di per sé pericolosa , costringendo le auto ad un senso alternato di marcia . Speriamo che la nuova amministrazione sia più sensibile della precedente a queste problematiche".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Cane impantanato nel fango: due ragazzi non esitano a gettarsi nel canale e a salvarlo

  • Smarriti due labrador ieri mattina zona Vitignano - Rocca delle Caminate

  • Tom è scomparso, appello per ritrovarlo

  • Mancato svuotamento delle campane del vetro

Torna su
ForlìToday è in caricamento