← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Raccolta plastica e carta, "ancora non sono passati per il ritiro"

Viale Bologna · Cava-Villanova

Recita la segnalazione: "Ancora non sono passati a svuotare la plastica (lunedì, ndr) e neanche venerdì per la carta, mentre l'umido si. Ma chi passa per l'umido non nota niente di strano? Non dovrebbe segnalarlo ai colleghi? La situazione sta sfuggendo di mano e io non smetterò di segnalarlo ogni volta con tutti i mezzi possibili. Vergogna. Alea è un servizio per ora allo sbaraglio ed improvvisato e chi di dovere dovrebbe averlo ormai capito. Al signor sindaco vorrei chiedere se gira con i paraocchi, ma come è possibile non notare i cumuli di rifiuti e i bidoni pieni sparsi per la città".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Allagamento sulla Lughese

  • Segnalazioni

    La spettacolare cascata della Brusia a Bocconi: il video

  • Segnalazioni

    A 30 anni dalla quinta elementare si ritrovano i ragazzi della "Diego Fabbri"

  • Segnalazioni

    La segnalazione di un cittadino: "Degrado nei pressi della stazione"

Torna su
ForlìToday è in caricamento