← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Panchina divelta dalla sua sede originaria, ecco come è andata a finire

Ricordate la mia segnalazione dello scorso 13 luglio con cui informavo che una panchina era stata divelta dalla sua sede originaria e accostata a uno dei due grandi lecci superstiti alla demolizione del sito industriale. Al riguardo ri-invio foto che allegai a suo tempo alla "denuncia" (Foto 1). Oggi, con la foto 2, vi documento lo stato attuale; credo si possa dire : Missione compiuta! A voi ogni commento.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Non solo critiche, un cittadino loda il Pronto Soccorso: "In un'ora ero già stato visitato e dimesso"

  • La segnalazione: "Operatore Alea lancia il bidoncino a terra dopo la raccolta"

  • "Lo Stato multi chi non va a votare"

  • Case invase dalla puzza di letame

Torna su
ForlìToday è in caricamento