← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Alea, una cittadina di San Lorenzo: "Iniziata la raccolta, ma non è passato nessuno..."

Dice Tatiana: "Ieri nella mia zona San Lorenzo in Noceto via Monte del Pozzo è iniziata la raccolta porta a porta. Peccato che nessun camion di Alea sia passato nella via a ritirare plastica e umido come da calendario. Dopo oltre 4 chiamate per segnalare il mancato ritiro mi è stato detto di lasciare tutto fuori facendo una bella mucchia che prima o poi passeranno a ritirare il tutto. E visto che venerdì avremo ritiro carta, giovedì sera esporro' anche quel bidone. Faremo tutta una bella mucchia plastica, umido e carta alla faccia della differenziazione. tra l'altro da noi è partita ieri e già da 15 giorni avevano portato via i cassonetti grandi senza alcun avviso. Grazie Alea per ridurre Forlì come Roma o Napoli"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Alea, una cittadina: "Il discutibile 'spettacolo' serale per le vie del centro storico..."

  • Segnalazioni

    Alea non passa per l'ennesima volta. Un cittadino: "Ho dovuto fare un esposto in Procura"

  • Segnalazioni

    L'opinione di un lettore: "Sfalci e potature? Era meglio la precedente gestione"

  • Segnalazioni

    La sezione A 74/79 della De Amicis si ritrova dopo 40 anni

Torna su
ForlìToday è in caricamento