← Tutte le segnalazioni

Altro

Vicino alla scuola un'area verde piena di rifiuti: ripulita da alcuni volenterosi cittadini

Via Campo di Marte · Bussecchio

Si legge nella segnalazione di un cittadino, Gabriele: "Un grazie a quei signori che, senza alcun obbligo , si sono presi cura del zona verde a ridosso della scuola Enaip di Forlì in via Campo di Marte raccogliendo da terra cartacce  pallottoli di carta stagnola, mozziconi di sigarette, pacchetti di bottiglie in vetro e confezioni in tetrapak per succhi di frutta che qualche maleducato /incivile aveva gettato a terra. Speriamo che queste persone prendano esempio da quei cittadini che hanno sentito il dovere morale di fare pulizia"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Alea, una cittadina: "Il discutibile 'spettacolo' serale per le vie del centro storico..."

  • Segnalazioni

    Alea non passa per l'ennesima volta. Un cittadino: "Ho dovuto fare un esposto in Procura"

  • Segnalazioni

    Lillo è scomparso da casa: aiutiamo i suoi proprietari a ritrovarlo

  • Segnalazioni

    Porta a porta, un cittadino: "L'operatore Alea mi ha distrutto il bidoncino: dall'azienda nessuno si è fatto vivo"

Torna su
ForlìToday è in caricamento