← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado in città, la segnalazione: "Rifiuti abbandonati in viale dell'Appennino"

Viale Appennino · Vecchiazzano

"Da un paio di giorni in Viale dell'Appennino ci sono questi rifiuti abbandonati affianco ai bidoni, la gente non ha ancora capito che basterebbe conferirli all'area ecologica gratuitamente ! !! Forse è troppo difficile? Poi non lamentiamoci del costo delle bollette".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Ignoranza senza fine. Bravo al segnalatore

Segnalazioni popolari

  • Pronto Soccorso, una lettrice: "Ho trovato un ambiente pieno di persone affettuose e premurose"

  • Meldola, "il centro estivo estate ragazzi riparte con il botto"

  • Smarrito un gattino in zona Bussecchio, i padroni lanciano un appello per ritrovarlo

  • Inciviltà nel parcheggio del parco urbano, la furia di un cittadino: "E' una vergogna"

Torna su
ForlìToday è in caricamento