← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Incivili senza dignità, rifiuti abbandonati anche sulla via per Rocca delle Caminate

Via delle Caminate · San Martino in Strada

Segnala Marco: "Situazione sempre più insostenibile lungo la strada di Rocca delle Caminate, dove quotidianamente vengono scaricati tra i più disparati rifiuti. A questo i residenti devono anche aggiungere la mancata manutenzione della strada,come taglio dell'erba, manutenzione dei fossi e della rete telefonica spesso interrotta a causa della caduta di pali telefonici."

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento