← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Rifiuti gettati nel fiume Montone dal ponte di Schiavonia

Viale Livio Salinatore · Centro Storico

Recita la segnalazione: "Tutte le volte che ho occasione di attraversare il ponte di Schiavonia e mi affaccio per osservare il fiume ho la sgradita sorpresa di trovare sempre nuovi rifiuti. Vista la difficoltà per recuperarli sarebbe opportuno collocare dei bidoni pubblici all'imbocco dei ponti nella speranza che i rifiuti vengano appoggiati lì".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento