← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Secondo episodio in pochi giorni, una lettrice: "Ancora una siringa nell'area giochi al parco urbano"

Via Fiume Montone · Romiti

Scrive Elena: "Ieri pomeriggio nell’area giochi per bambini situata all’interno del parco urbano Franco Agosto nei pressi della Collina dei conigli ho trovato una siringa. Contattata la polizia locale, sono stata invitata a metterla in evidenza in attesa che una delle pattuglie al momento impegnate si liberasse per intervenire. Siccome di recente nella stessa zona ne era stata rinvenuta un’altra credo che le istituzioni dovrebbero attivarsi per garantire una maggiore sorveglianza a tutela della cittadinanza". 

LA PRECEDENTE SEGNALAZIONE - "Trovata una siringa al parco urbano"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Alla fine anche questo parco è stato raggiunto dall'orda della tossicodipendenza

Segnalazioni popolari

  • Cane impantanato nel fango: due ragazzi non esitano a gettarsi nel canale e a salvarlo

  • Smarriti due labrador ieri mattina zona Vitignano - Rocca delle Caminate

  • Tom è scomparso, appello per ritrovarlo

  • Mancato svuotamento delle campane del vetro

Torna su
ForlìToday è in caricamento