← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Rifiuti abbandonati, in via Dovizi l'ennesima dimostrazione di inciviltà

Mappa
Via Bernardo Dovizi · Villa Selva-San Leonardo

Dice il lettore: "Questa è la situazione scattata stamattina a mezzogiorno più o meno in via Dovizi. Non capisco perchè sono passati con il camion in tutte le aziende (Zona industriale) via Bernardo Dovizi e non hanno raccolto anche questo scempio visto che ci passano davanti tutti (quelli che lavorano alla zona industriale ovviamente). Complimenti agli operatori di Alea che nonostante tutto guardano, osservano, passano davanti ma non raccolgono. E' da circa 2/3 giorni che sono messi così i cassonetti"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    La segnalazione di un cittadino: "L'odissea per riscuotere la vincita di un Gratta e Vinci"

  • Segnalazioni

    "In 4 con 60 metri quadri, non lasciateci i rifiuti in casa per mesi"

  • Segnalazioni

    Alea, un cittadino: "In via Lugaresi sono stati tolti i cassonetti senza avvisare"

  • Segnalazioni

    Ancora rifiuti abbandonati: l'ultima segnalazione riguarda via Monda

Torna su
ForlìToday è in caricamento