← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Sporco e rifiuti presso il Campus universitario, la segnalazione di una lettrice

Viale Filippo Corridoni, 20 · Centro Storico

Scrive Agnese: "A una settimana dalla sessione di lauree presso il Campus di Forlì in viale Corridoni questa è la situazione. Campus che resterà chiuso dal 1 al 19 agosto.Oltre ai Fridays for Future o il recente "die-in" inscenato da un gruppo di giovani attivisti, credo che sia giusto anche occuparsi della propria realtà, ma soprattutto quello che si lascia in giro". Non pretendiamo che le cose cambino se continuiamo a fare nello stesso modo. (Albert Einstein)"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Cane impantanato nel fango: due ragazzi non esitano a gettarsi nel canale e a salvarlo

  • Smarriti due labrador ieri mattina zona Vitignano - Rocca delle Caminate

  • Tom è scomparso, appello per ritrovarlo

  • Mancato svuotamento delle campane del vetro

Torna su
ForlìToday è in caricamento