← Tutte le segnalazioni

Altro

Lampioni accesi quando è già giorno: spreco dell' illuminazione pubblica

Zona S.Biagio Schiavonia · Forlì

Tutti i giorni le luci dei lampioni si accendono quando ancora c'è il sole, e si spengono quando già il sole è alto.

Sia il Comune che Hera (che ha la gestione degli impianti), nonostante le segnalazioni se ne fregano altamente, intanto a pagare siamo noi. Ho segnalato anche che alcuni lampioni sono coperti dagli alberi e non riescono ad illuminare, ma mi hanno risposto che non possono farci niente.

E IO PAGO! Come diceva Totò...

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Oggi mi ha scritto Hera, dicendomi che hanno risolto il problema dell'accensione. Grazie

Segnalazioni popolari

Torna su
ForlìToday è in caricamento